AILE DE KITESURF À CAISSONS FLYSURFER SONIC 3

1 665,83 €

PAYER EN 3X à partir de: 555,28 €

Livraison prévue à partir du 01/12/2020

La Flysurfer Sonic souhaite rendre accessible à tous les kites les plus performants. C'est l'objectif des équipes de développement de Flysurfer. Et dans la lignée de la Flysurfer Soul, la nouvelle Sonic 3 offre des performances hors normes tout en restant ultra précise.

Plus de détails

Poser une question VOUS AVEZ DES QUESTIONS SUR CE PRODUIT?
Poser votre question par mail en cliquant ici
Téléphonez-nous au 09 82 24 22 22 (Non surtaxé)

Notes et avis clients

personne n'a encore posté d'avis
dans cette langue

Accessoires

La Flysurfer Sonic souhaite rendre accessible à tous les kites les plus performants. C'est l'objectif des équipes de développement de Flysurfer. Et dans la lignée de la Flysurfer Soul, la nouvelle Sonic 3 offre des performances hors normes tout en restant ultra précise.

La Sonic est le mix parfait entre le profil de la VMG et la maniabilité de la Soul. Beaucoup de travail, entre le choix des matériaux, le bridage, le nouveau mixer état apporté pour offre performances, solidité, accessibilité.

Que ce soit sur terre, sur neige, sur l'eau, en foil ou en twintip les performances de la Sonic raviront tous les riders cherchant: à performer dans les conditions de vent les plus faibles avec maximum de lift et hangtime.



Elle est compatible avec l'ensemble des barres 4 lignes. L'aile à été conçue pour fonctionner avec des longueurs de lignes de 12 à 21m.

SONIC911131518
ColorRust, PetrolAmber, PetrolSteel Blue, PetrolSpearmint, PetrolLime, Petrol
Area (projected)7,529,1910,8612,5315,46
Aspect Ratio6,66,86,97,17,2
Cells5555555555
Depth of the profile (cm)142155167177195
Wing Span Flat (cm)77186594710321154
Weight = canopy + complete bridle + mixer (kg)1,942,262,542,843,36
Recommended barsize50505050/6060

Collection2021

Livraison